Les élus de la Communauté de Communes



Philippe LAGARDE

Président

CC Vallée de l'Homme

  Florence GAUTHIER

Enfance et Jeunesse 

Laurent MATHIEU

Action sociale 

 Serge LEONIDAS

Administration générale 

 

Isabelle DAUMAS-CASTANET

Environnement et biodiversité - référente Grand Site de France Vallée de la Vézère

Jean-Paul BOUET

Voirie et réseaux divers 

Sylvie COLOMBEL

Economie et finances 

Roland DELMAS

Développement durable 

 Raymond MARTY

Aménagement du territoire

 

Anne ROGER

Tourisme et communication 

 Christian TEILLAC

Santé, Prévention, Contrat Local de Santé 

 Jean-Paul DUBOS

Patrimoine, travaux et SPANC 




Le bureau communautaire

AUBAS : DUPUY Valène

AUDRIX : THUILLIER Claude

CAMPAGNE : PERARO Thierry

COLY-SAINT-AMAND : GEOFFROID Vincent

FANLAC : ROGER Anne

FLEURAC : BOUET Jean-Paul

JOURNIAC : BOUYNET Michel

LA CHAPELLE AUBAREIL : LABADIE David

LE BUGUE : LEONIDAS Serge

LES EYZIES : LAGARDE Philippe

LES FARGES : COLOMBEL Sylvie

LIMEUIL : HERVE Jean-Claude

MONTIGNAC : MATHIEU Laurent, PEIRO Marie-France (Conseillère communautaire déléguée au tourisme), TEILLAC Christian

MAUZENS ET MIREMONT : CHEYROU Philippe

PEYZAC LE MOUSTIER : DELTEIL Dorothée

PLAZAC : GAUTHIER Florence 

ROUFFIGNAC SAINT CERNIN DE REILHAC : MARTY Raymond

SAINT AVIT DE VIALARD : DUBOS Jean-Paul

SAINT CHAMASSY : DELMAS Roland

SAINT FELIX DE REILHAC ET MORTEMART : AUTEFORT Jean-François

SAINT LEON SUR VEZERE : DALBAVIE Yannick

SAVIGNAC DE MIREMONT : SIMON Jean-Paul

SERGEAC : DAUMAS-CASTANET Isabelle

THONAC : GARRABOS Christian

TURSAC : TALET Michel

VALOJOULX : MANET-CARBONNIERE Nathalie



45 conseillers communautaires

COMMUNES TITULAIRES SUPPLEANTS
AUBAS  DUPUY Valène  GENEAU Philippe
AUDRIX  THUILLIER Claude  CIBERT Michèle
CAMPAGNE  PERARO Thierry  CARPENET Ginette
COLY-SAINT-AMAND  GEOFFROID Vincent  DEMONEIN Jean-Michel
FANLAC  ROGER Anne  BEUSSE Christian
FLEURAC  BOUET Jean-Paul  CAILLAT Gérald
JOURNIAC  BOUYNET Michel  TEULET Jean-Louis
LA CHAPELLE AUBAREIL  LABADIE David  RAFFIER Laure
LE BUGUE

 LEONIDAS Serge

 VIGNAL Joëlle

 ROUSSEAU René

 ARAYE Anne-Gaelle

 VINCIGUERRA Jacques

 GENESTE Yolande

 CROUZET Bernard

 
LES EYZIES 

 LAGARDE Philippe

 BAUDRY Françoise
 DEZENCLOS Gérard

 
LES FARGES  COLOMBEL Sylvie  CASALE Gilles
LIMEUIL  HERVE Jean-Claude  MARIN Francis
MAUZENS ET MIREMONT  CHEYROU Philippe  PION Christiane
MONTIGNAC

 MATHIEU Laurent

 PEIRO Marie-France

 LEFEBVRE Bernard

 LABROUSSE Chantal

 TEILLAC Christian

 BAUDRY Josette

 CARBONNIERE Jacques

 FONTALIRAN Nathalie

 
PEYZAC LE MOUSTIER  DELTEIL Dorothée  BAYLE Matthieu
PLAZAC

 GAUTHIER Florence

 CROUZEL Denis

 
ROUFFIGNAC SAINT CERNIN

 MARTY Raymond

 DELTREUIL Laurent

 CHABRERIE Juliana

 BENAGLIA Sandrine

 
SAINT AVIT DE VIALARD  DUBOS Jean-Paul  BOUYSSAVIE J-Claude
SAINT CHAMASSY  DELMAS Roland  DURAMY Jean-Luc
SAINT FELIX DE REILHAC  AUTEFORT J-François  LAPORTE Dominique
SAINT LEON / VEZERE  DALBAVIE Yannick  LESPINASSE David
SAVIGNAC DE MIREMONT  SIMON Jean-Paul  SUDRIE Ghislaine
SERGEAC  DAUMAS CASTANET  Isabelle  MOURNEAU Philippe
THONAC  GARRABOS Christian  ARCHAMBEAU Guillaume
TURSAC  TALET Michel  CARBONNIERE Joël
VALOJOULX  MANET-CARBONNIERE   Nathalie  CALVO Mireille