Les élus de la communauté de communes


Président

Philippe LAGARDE

 


Les vice-présidents

Finances,

Développement économique
Ludovic Marzin

Tourisme, Grand Site Vallée de la Vézère
Jean Montoriol

Urbanisme, développement durable, Agenda 21

Christian Rouvès


Enfance
Charles Schauer

Voirie
Jean-Paul Bouet

Assainissement, déchets
Gérard Dézenclos


Bâtiments, infrastructure,
valorisation forestière
Jean-Paul Dubos

Communication, conservatoire de musique, services à la personne
Anne Roger



Le bureau est constitué du Président, des huit vice-présidents et de 17 membres

Alain Arnaud
Jean-François Autefort
Bernard Roye
Michel Bouynet
Sylvie Colombel
Isabelle Daumas Castanet

 

Florence Gauthier
Patrick Gourdon
Jean-Louis Lachèze
Frédéric Malvaud
Nathalie Manet-Carbonnière



Serge Richard

Jean-Claude Rougier

Jean-Paul Simon
Michel Talet

Yves-Marie Tanguy
Claude Vilatte



47 conseillers communautaires

 Communes

 Titulaires

 Suppléants

Aubas

Patrick  GOURDON

Jean-Marie DESCAMP

Audrix

Claude THUILLIER

Eric-Marc VEYRENT

Campagne

Alain ARNAUD

Thierry PERARO

Fanlac

Anne ROGER    

Frédéric BEUSSE

Fleurac

Jean-Paul BOUET           

Christian LANGLADE

Journiac

Michel  BOUYNET

Jean-Louis TEULET

La Chapelle Aubareil

Jean-Louis LACHEZE

Jean-Michel FAURE

 

 

 

Le Bugue

Jean  MONTORIOL

 

Annie FIEVET

Michel  MONTIEL

Colette RIGAUDIE TALBOT

Alain REVOLTE

Maryvonne PIQUES

Gérard LABROUSSE

Les Eyzies          

Philippe LAGARDE

 

Jean-Jacques MERIENNE

Les Farges

Sylvie COLOMBEL

Philippe CHEYRON

Limeuil

Jean-Claude HERVE

Laurence NINNIN

Manaurie

Gérard DEZENCLOS

Arlette MELCHIORI

Mauzens

Yves Marie TANGUY

Philippe CHEYROU

 

 

 

Montignac

Laurent MATHIEU

 

Josette BAUDRY

Ludovic  MARZIN

Brigitte RAYNAL GISSON

Jacques CARBONNIERE

Céline MENUGE

Christian TEILLAC            

Franck THOUREL

 

Peyzac  Le Moustier

Bernard ROYE

Marie Elyse BLONDY

Plazac

Florence GAUTHIER

Denis CROUZEL

 

 

Rouffignac

Raymond MARTY

Valérie EYMERY-FAGET

Christian ROUVES

Christian PORTE

Saint Amand de Coly

Vincent GEOFFROID

Valérie GAUTHIER

Saint Avit de Vialard

Jean-Paul DUBOS

Jean-Claude BOUYSSAVIE

Saint Chamassy

Charles SCHAUER

Sylvie AUDIBERT

Saint Cirq

Jean-Claude ROUGIER

Jean-Louis GOULPIER

Saint Félix

Jean-François AUTEFORT

Dominique LAPORTE

Saint Léon s/Vézère

Frédéric MALVAUD

Anita JARDEL

Savignac

Jean-Paul SIMON

Ghislaine SUDRIE

Sergeac

Isabelle DAUMAS CASTANET

Bernard BAGNAUD

Thonac

Serge RICHARD

Guillaume ARCHAMBEAU

Tursac

Michel TALET

Joël CARBONNIERE

Valojoulx

Nathalie MANET-CARBONNIERE

Mireille  CALVO